В Смоленске на «Спартак» не пустят зрителей?

Общество
Стадион не может принимать ни футбольные матчи, ни другие общественные мероприятия.
Близится лето, а главный стадион города не готов к проведению мероприятий с массовым пребыванием людей - заявил представитель УВД по Смоленску на прошедшей в понедельник планерке в мэрии. Неоднократные комиссии по обследованию спорткомплекса выявили целый ряд недостатков. Администрации «Спартака» направлялись письма по их устранению. Но уже два года там не могут заварить забор, а состояние трибун и вовсе вызывает опасение.
Полицейский отметил, что проводить футбольные матчи, в принципе, можно (к полю нет претензий), но... без зрителей. Тем более что на 27 мая на стадионе запланирован концерт, о чем уже гласят развешанные по городу объявления. Однако правоохранительные органы против этого. Мероприятие может состояться лишь при условии, если управление культуры возьмет на себя ответственность за безопасность граждан и организацию общественного порядка при его проведении.
По этому поводу глава администрации города Константин Лазарев сказал, что стадион принадлежит профсоюзам, с которыми город ведет переговоры по поводу его передачи или продажи. Но пока они ничем не закончились.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
7 минут назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
43 минуты назад
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
сегодня, 11:38
Новости партнеров