За смерть ребенка в Демидове наказали чиновников

Общество
Уголовного дела в отношении женщины, оставившей своих детей в опасности, один из которых умер, направлено в суд.
Следствие установило, что 21 января 2011 года мать заперла троих маленьких детей в своем доме в Демидове и отправилась в соседнюю деревню, где провела три дня. В итоге загула мамаши ее двухлетний сын скончался от переохлаждения. Дети 4 и 7 лет были доставлены в больницу с диагнозом обморожение стоп и острый бронхит.
Сотрудники правоохранительных органов, вошедшие в дом, были шокированы - температура в помещении не превышала 3-5 градусов тепла, продуктов не было, не говоря о жутких бытовых условиях.
Предварительное следствие доказало вину 24-летней матери в причинение смерти по неосторожности и оставлении детей в опасности. Материалы направлены в суд.
Следствие также обратило внимание, что трагедии могло не произойти, если бы власти внимательнее следили за неблагополучными семьями. Поэтому на имя главы муниципального образования «Демидовский район» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.
По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено восемь должностных лиц. В частности объявлен выговор трем специалистам органов опеки и попечительства, а так же секретарю комиссии по делам несовершеннолетних. В отношении начальника отдела по образованию, директора школы, заведующей детсадом и председателя комиссии ПДН ограничились замечанием. Так же приняты меры по организации должного контроля за проверкой информации о неблагополучных семьях.
Уголовного дела в отношении женщины, оставившей своих детей в опасности, один из которых умер, направлено в суд. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров