Смоленский областной суд отменил расселение общежитий СмолГУ в Смоленске

Общество
Смоленский областной суд отменил расселение общежитий СмолГУ в СмоленскеСмоленский областной суд отменил вердикт районного суда о приостановке деятельности общежитий СмолГУ, студенты продолжат свое обучение в вузе без дополнительных стрессов. Правда, никто не отменил обязанности руководства госуниверситета обеспечивать надлежащее состояние противопожарной безопасности.
Ситуация с общежитиями рассматривалась на высшем региональном уровне, свой комментарий дал губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев: «Никакого выселения не будет. Я сегодня уже сказал об этом руководству Главного управления МЧС России по Смоленской области и Управления Федеральной службы судебных приставов. Безусловно, для всех нас безопасность людей должна быть на первом месте. Мы понимаем, какие тяжелые последствия могут быть в случае возникновения пожаров. Но вместе с тем руководителям наших вузов надо заниматься противопожарными мероприятиями. И делать это нужно системно. Сотрудники Государственного пожарного надзора должны также заниматься своим прямым делом, но не будоражить людей, а тем более доводить ситуацию до такого общественного звучания. Студенты будут проживать в общежитиях, а руководителей всех вузов мы обяжем заниматься противопожарными мероприятиями, - отметил глава региона. - Тем более что многие организационные требования решаемы уже сегодня. Мы нашли выход, пригласив представителей госпожнадзора, службы судебных приставов. Кто позволит в нашей стране человека выселить на улицу? Это элементарная перестраховка со стороны противопожарной службы, и, к сожалению, недопонимание важности противопожарных мер безопасности со стороны наших руководителей образовательных учреждений».
Глава дал поручение взять под контроль Департаменту по образованию и науке составление всеми вузами области программы противопожарных мер.
 
12.04.2011 
13.04.2011







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров