В Смоленске приставы приехали выселять студентов из общежития СмолГУ?

Общество
Судебные приставы только что подъехали к одному из общежитий СмолГУ на ул. Дзержинского. В этом здании проживают студенты исторического, художественно-графического факультетов и факультета управления. Пока опечатываются складские помещения и комнаты комендантов.
Напомним, год назад университету был сделан ряд замечаний, касающихся соблюдения норм противопожарной безопасности, за это время, как отметили в пресс-службе ведомства, ничего исправлено не было. "Расселить общежития, чтобы там произвести необходимые работы и сохранить жизнь студентам -  единственный выход", - подчеркнули в пресс-службе Управлении федеральной службы судебных приставов.
 
15.28 По информации, поступившей от одной из студенток вуза, проживающей в этом общежитии, по словам приставов, деятельность общежития приостанавливается на 70 дней. 
15.44 Так как студенты, проживающие в общежитии, были не проинформированы о выселении и не были готовы съезжать готовы, приставы оштрафовали администрацию вуза за несоблюдения судебного решения. Выселение общежитий перенесено на пятницу.
Подробности здесь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров