Общежития СмолГУ в Смоленске все еще под угрозой расселения

Общество
СмолГУКак пояснил "РП" первый проректор СмолГУ Николай Сенченков: "Судебные приставы - это лишь исполнители судебного вердикта. Проблема в другом - у вуза сейчас просто нет "лишних" 4 млн. рублей на устранение всех замечаний Госпожнадзора. У нас есть на руках документы о том, какие работы уже выполнены. Сейчас вуз готовит их к отправке на имя руководителя ГУ  МЧС России  по Смоленской области и других ведомств. То есть мы демонстрируем динамику и то, что университет не сидел без дела все это время, а в меру возможностей устранял недостатки". 
На вопрос, будут ли сегодня предприниматься какие-либо действия со стороны УФССП, Николай Петрович ответил:"Скорее всего будут, но какие пока неизвестно, возможно, опечатают служебные помещения и т.д. Сейчас все ждут этого часа "Ч". 
Напомним, под угрозой выселения находятся около 1500 студентов четырех общежитий вуза. Подобные вопросы возникали и к другим высшим учебным заведениям, но все обошлось "малой кровью". Фактически это может стать прецедентом, когда представители федеральных ведомств выселяют столь большое количество людей. В случае, если все пойдет по "худшему" сценарию, у большинства студентов возникнет проблема поиска альтернативного жилья. По предварительной информации, свои рейды сотрудники УФССП по Смоленской области начнут около 15.00.
В 14.30 должна состоятся пресс-конференция главы региона Сергея Антуфьева, посвященная прошедшим визитам первых лиц, но ожидается, что Сергей Владимирович заявит о недопущении выселения полутора тысяч студентов на улицу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров