Последнее слово экс-мэра Смоленска

Общество
Суд над Эдуардом Качановским. Фото из архива РПСегодня, после обеденного перерыва, последнее слово предоставили экс-мэру Смоленска Эдуарду Качановскому.
Как и в январе, он выглядел исхудавшим. Голос Эдуарда Качановского также был поникшим и приглушенным - больше года проведенного в СИЗО дали о себе знать. Присутствовавший с утра в судебном заседании отец Эдуарда Алексеевича, в этот раз сына так и не увидел - подвело сердце.
Подсудимый, обращаясь к присяжным заседателям, заявил, что квартира предназначалась для многодетной семьи, что глупо было бы мэру брать взятку жилплощадью на десятом этаже, куда проще было бы взять деньги. Но он человек честный и не смог бы позволить себе это, сказал Качановский. Когда он затрагивал политические темы, его останавливала председательствующая, предупреждавшая, что подсудимый вправе говорить присяжным только по существу обвинения. Кстати, только сегодня в суде Качановский узнал, что с него снято обвинение в превышении служебных полномочий и покушении на вымогательстве взятки - теперь за ним осталось только получение взятки. Также он сказал присяжным, что им надо ответить, не является ли действия представителей строительной компании, предоставивших квартиру, провокацией, за что в очередной раз получил предупреждение. А присяжным разъяснили, что подобные заявление воспринимать не надо.
Затем выступление Качановского прервали, объявив перерыв до завтрашнего утра.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
Новости партнеров