Смоленск ждет вторая волна гриппа?

Общество
По данным Управления Роспотребнадзора в Смоленске, по сравнению с прошлой неделей эпидпорог понизился на 29,1 процент если учесть все население города. Обнадеживающий факт – заболеваемость гриппом и ОРВИ заметно уменьшилась в возрастных группах 7-14 лет, а также старше 15 лет. Здесь положительную роль сыграл карантин в учебных заведениях Смоленска. И уже с понедельника школьники приступили к занятиям.
Незначительное превышение эпидпорога (5 процентов) пока еще наблюдается в целом по области. Однако, как считают специалисты, возможна вторая волна эпидемии, тем более, что активно проявляет себя пандемический вирус H1N1. На  сегодня лабораторно подтвержден диагноз у 156 жителей региона. Более активному распространению этого вируса, а также возбудителей сезонного гриппа и ОРВИ препятствуют морозы.
Правда, есть опасения, что температурах воздуха в некоторых учебных заведениях может опуститься ниже 18 градусов. В таких случаях рекомендуется прекращать занятия в школах и других образовательных учреждениях. Но пока тревожные сигналы не поступают.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров