Работам на новом здании кожвендиспансера в Смоленске мешает холод

Общество
Во вторник заместители губернатора Ольга Окунева и Александр Володин проверили, как идет строительство кожно-венерологического диспансера на улице Рыленкова. Это уже третий визит сюда представителей администрации.
Проблема, на которую обращали внимание все - невозможность заниматься внутренней отделкой, из-за того, что в здании нет тепла. «Наводить марафет» на промерзшие стены нет смысла, разве что отогреть их с помощью тепловых пушек. Несмотря на все трудности строители уверяют, что работы идут в соответствии с графиком и переноса срока сдачи объекта в эксплуатацию не предвидится.
- Мы  видим, что работы идут в высоком темпе, - сказала Ольга Окунева. - Но,  есть две сложности. Первая - не работает система отопления, хотя  коммуникации внутри здания смонтированы, осталось соединить их с общими магистралями. Но  подключиться  к трубе на  улице Рыленкова невозможно, так как дорогу нельзя перекрыть  из-за большого потока автотранспорта, а системы областного военкомата, который находится рядом, настолько устарели, что «врезаться» в них мы не рискуем. Ищем новое решение. И вторая - не подключена вода, поэтому приходится подвозить ее каждый день на машинах. Но все эти проблемы решаемы, в том числе и благодаря нашему контролю.
Напомним, что изначально на этом месте планировалась ветлечебница,  но ее здание так и не достроили из-за того, что КВД требуется новое помещение , решили включить его в «программу-1150». Кроме диспансера с пропускной способностью 150 человек в день здесь будет располагаться стационар с современным оборудованием, на которое потратят 40% от общей суммы затрат на весь проект. Работы планируется завершить в июле этого года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
Новости партнеров