Цена открытия «Дельфина» в Смоленске - 5 миллионов

Общество
В недавно отремонтированном смоленском бассейне нужно укрепить несущие колонны
Напомним, что на ремонт плавательного комплекса в Заднепровье ушли 10 лет и 42 миллиона рублей. Но спустя всего неделю после торжественного открытия в январе минувшего года он вновь закрылся. Как тогда объясняли городские чиновники, из-за трещины, возникшей в стене. В марте прошлого года в управлении муниципального строительства нам сказали, что вот-вот должны приехать специалисты, которые установят, можно ли реанимировать этот объект. Но экспертиза затянулась…
Как нам рассказал сотрудник «Дельфина», «слабым звеном» оказались колонны, поддерживающие чашу.
- Проектный ли институт не обратил внимания на то, что необходимо их усилить, или фирма «Инфанко», которая здесь работала, неполадку должен устранить виновный, - говорят работники бассейна. Но в акте о приемке работ черным по белому написано: «Предусмотренные договором работы заказом выполнены полностью. По их окончании объект прошел испытания и сдан в эксплуатацию».
Как действовать в такой ситуации, должны решить депутаты горсовета. Вопрос планируется вынести на очередную февральскую сессию. Сотрудники плавательного комплекса надеются на благополучный исход: «Закрытие бассейна и демонтаж чаши потребуют не менее 60 миллионов рублей, тогда как на укрепление колонн нужно не более 5 миллионов».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров