Центр Смоленска остался без продовольственного магазина

Общество
Супермаркет СотаЕще до Нового года смоляне, живущие в центре Смоленска, покупали продукты в гастрономе «Сота» (бывший «Второй дом»), что на перекрестке улиц Дзержинского и Октябрьской революции. Каково же было их удивление, когда после новогодних праздников они увидели на дверях супермаркета объявление: «Закрыто». И никаких дополнительных разъяснений: будет ли продолжать работать магазин, а если да, то в каком качестве? Причем, по слухам, торговля продуктами здесь не предвидится. Возможно, откроется магазин одежды.
Официальную информацию по этому поводу «РП» через несколько дней обещали дать в администрации города. Но нельзя не напомнить, что история повторяется. Два года назад, когда закрылся гастроном «Смоленский», по городу тоже ходили слухи, что торговля продуктами на этом месте канула в Лету. Однако усилиями «Рабочего пути» и общественности проблему удалось решить – новый супермаркет вполне удовлетворял потребности смолян, живущих в центре города.
Огорчает, что число продуктовых магазинов шаговой доступности в Смоленске неуклонно сокращается, а промтоварные растут, как грибы, хотя их и без того достаточно.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров