Для идеальной уборки Смоленска необходимо в три раза больше техники

Общество
Сегодня на внеочереднеой сессии горсовета депутаты поблагодарили сотрудников МАУ "Спецавто" за большую работу по уборке Смоленска. В частности, народные избранники отметили, что в очень хорошем состоянии находятся мосты,  магистральные и центральные улицы, но попросили больше уделять внимания дворовым территориям. Руководитель предприятия Геннадий Филипенков отметил, что на очистку дворовых и придомовых территорий просто не хватает техники:
- В нашем введении находится 2,5 млн. кв. м. территории, на этот год из бюджета было выделено 124 млн. рублей, чтобы поддерживать эту площадь в порядке.  Этих денег нам точно хватит до осени.
- А сколько сил и средств необходимо в идеале для Смоленска? - поинтересовались депутаты.
- Это не секрет, - продолжил Геннадий Филипенков, - чтобы содержать в чистоте  город, нам необходимо 242 единицы техники и 360 миллионов рублей. А сейчас в наличии имеется  70 единиц спецтехники и 124 млн.
Для того чтобы сократить количество высыпаемой на проезжую часть песчано-солевой смеси и перейти на более современные жидкие реагенты по столичному образцу, Смоленску необходимо найти порядка 450 млн. рублей. Ввиду того, что в городе помимо этого есть множество других социальных проблем, подобные новинки находятся в списке отдаленных перспектив.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

сегодня, 18:03
сегодня, 18:40
Такая погода продержится в регионе как минимум до конца рабо...
Новости партнеров