Снега в Смоленске вывозят в два раза больше, чем в прошлом году

Общество
ОАО «Жилищник» выведет на борьбу со снегом в смоленских дворах 300 инженерно-технических работников.
Оттепель последних дней и последующее похолодание превратили дороги в катки, сверху же горожанам угрожают сосульки, образовавшиеся  на козырьках  домов. По словам генерального директора ОАО «Жилищника» Александра Ковалева, от снега и льда очищены кровли на 342 домах. Для работ на опасных объектах привлекаются промышленные альпинисты. Для очистки дворовых территорий разработаны графики, но, как мы уже сообщали, на предприятии не хватает 500 дворников. Поэтому для расчистки решили привлечь итээровцев, для которых приобрели 300 лопат.
Инициативу руководителя «Жилищника» поддержал глава администрации города Смоленска Константин Лазарев, порекомендовав вооружить таким же инструментом сотрудников райадминистраций для проведения «субботников». В этом же могут поучаствовать и сами жильцы.
Исполнительный директор «Экологической компании» Николай Месячик заверил главу администрации, что все праздничные дни, кроме 1 и 7 января, его служба будет нести вахту по своевременному вывозу мусора.
Гендиректор «Спецавтохозяйства» Геннадий Филипенков, в свою очередь, сообщил, что водители уборочных машин на вывозе снега, а также ответственные работники будут трудиться все каникулы (кроме 1 и 2 января). А в первый день Нового года его служба займется уборкой площади Ленина после ночных гуляний. Кстати, по заявлению Филиппенкова сейчас ежесуточно из города  вывозится более 2 тысяч кубометров снега, против прошлогоднего максимума 1200 кубов.
Константин Лазарев поставил задачу вывозить снег круглосуточно. И акцентировал внимание руководителей, что за работу в праздничные дни коммунальщикам обязательно надо платить в двойном размере, как и полагается по закону.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров