Движение по Большой Советской в Смоленске стало односторонним

Общество
На заседании комиссии по организации пассажирских перевозок в Смоленске приняты изменения в схему движения автотранспорта, сообщает информационно-аналитический отдел Администрации города.
С 23 октября в Смоленске введен новый автобусный маршрут №50. Восемь новых комфортабельных «ЛИАЗов» большой вместимости с интервалом в 12 минут пошли по отмененному трамвайному маршруту № 3: улица Фрунзе - улица Кашена - площадь Желябова - улица Кашена - улица Дзержинского - улица Нахимова - улица Багратиона - улица Николаева - проспект Гагарина (авторынок).
Движение автобусного маршрута № 23 теперь организовано по следующей схеме: железнодорожный вокзал - Колхозная площадь - улица Большая Советская - площадь Победы - проспект Гагарина - Киевский переулок. Перевозки на этом маршруте по согласованию с руководством ОАО «ОSRАМ» с 5-40 до 8-25 и с 13-25 до 17-55 будут осуществляться до остановки «Электроламповый завод».
Маршрут № 33 продлен от Колхозной площади до железнодорожного вокзала.
Движение трамваев по маршруту № 1 организовано до остановки «улица Багратиона», маршрут № 4 продлен от железнодорожного вокзала до микрорайона Ситники.
По два автобуса средней вместимости «ПАЗ» дополнительно вышли на маршруты № 23, 31, 33.
С 23 октября движение транспорта по площади Победы при движении от улицы Большая Советская, улице Большая Советская (от улицы Коммунистической до пересечения улиц Глинки и Барклая де Толли), улице Исаковского (от улицы Тенишевой до пересечения улиц Герцена и Барклая де Толли), улице Тенишевой стало односторонним.
Движение пассажирского транспорта от площади Победы в сторону Колхозной площади на муниципальных маршрутах № 3, 9, 10, 14, 16 (без заезда на улицу Урицкого), 21, 22, 23, 27, 29, 31, 32, 33, 38, 41, 46, 47 теперь осуществляется по улицам Тенишевой, Исаковского, Тухачевского и далее по маршрутам, на маршруте № 42 - по улицам Тенишевой, Исаковского, Барклая де Толли, Докучаева, Коммунистической и далее по маршруту.
Перенесена остановка пассажирского транспорта «Площадь Победы»:
- при движении в сторону Колхозной площади на улицу Исаковского (в районе дома № 9);
- при движении в сторону улицы Крупской за перекресток улиц Тенишевой и Исаковского (в районе дома № 6).
Поступившее в комиссию предложение о введении нового маршрута, связывающего проспект Гагарина с микрорайонами Поповки, принято за основу для последующей работы.
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров