В Смоленске снова проверили, как идет ремонт дорог

Общество
В Смоленске уже отремонтировано 66 улиц, попавших в проект «Новые дороги городов «Единой России», заявил Константин Лазарев, временно исполняющий полномочия главы администрации города Смоленска, в ходе очередной проверки дорог. Остальные 56 улиц будут сданы до конца месяца.
В первую очередь асфальтировались проезды к детским садам, школам, больницам, дороги, которые не восстанавливались годами.
К 18 октября завершилась реконструкция подъездной дороги к кадетскому корпусу в Красном Бору. Как отметил Игорь Гагарин, директор Смоленского имени фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса, «подъезд к школе был в ужасном состоянии, дорога полностью разбита, что и говорить, она не ремонтировалась более 15 лет! В кадетском корпусе учатся порядка 320 детей, а к ним приезжают родители, работники корпуса доставляют продукты. Теперь эти 500 метров расширены, уложен асфальт».
Появилось новое дорожное полотно и в частном секторе на улице Павлова. До этого здесь не только проехать, но и пройти иногда было сложно. Правда, после того как улица преобразилась, от местных жителей поступила просьба уложить лежачих полицейских. Ведь теперь автомобилисты могут гонять здесь на высоких скоростях, а по улице гуляют дети.
Как рассказал корреспонденту «РП» Анатолий Шматков, генеральный секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» по Смоленской области, «столь масштабно смоленские дороги никогда еще не ремонтировались. Все работы уже заканчиваются. Есть основания полагать, что и в следующем году дороги снова будут улучшаться в рамках партийного проекта, причем с увеличением доли финансирования».

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров