Станет ли светлее на улицах Смоленска по утрам

Общество
Вопрос об увеличении длительности уличного освещения начальник УГИБДД УВД по Смоленской области Владимир Ивченков поднимал еще в начале сентября на заседании «Круглого стола» по вопросам безопасности дорожного движения, в котором участвовали и представители администрации города. По мнению главного автоинспектора региона, свет в Смоленске следует включать раньше и выключать позже, поскольку при недостаточной видимости происходит немало ДТП, в том числе, с наездами на пешеходов.
В минувший понедельник на планерке в мэрии и.о. сити-менеджера Константин Лазарев заявил, что обращение ГИБДД необходимо рассмотреть и время освещения увеличить. Руководитель городских электросетей на это ответил, что у них есть график, который они не нарушают ни на секунду. Если расписание изменят, тогда и разговор другой. Главный электрик города сказал также, что в день проведения планерки в Смоленске имели место три случая наезда на пешеходов. ДТП произошли около 8 часов утра, после отключения освещения.
С этим и спорить нечего. Расходы на дополнительное освещение в несколько десятков минут - ничто в сравнении со здоровьем, жизнью горожан их безопасностью. Тем более что нередко становятся свидетелями, когда днем - не минутами, а часами - горят фонари, и не на одной улице.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров