В Смоленске появится спорткомплекс европейского уровня

Общество
Физкультурно-оздоровительный комплекс в СмоленскеНа улице Черняховского заложили первый камень физкультурно-оздоровительного комплекса, который примет своих первых посетителей уже в 2013 году.
Это будет настоящий спортивный центр европейского уровня с катком и трибунами на 1320 мест, лыжной базой, фитнесс-залом, рестораном, спортивным залом с трибунами почти на 3000 мест, даже с двумя бассейнами и аквапарком.
Строительство универсального спортивного центра, которое обойдется в 1 млрд. 160 млн. рублей, - одно из знаковых мероприятий в плане подготовки города к предстоящему юбилею. Заложив первый камень спортивного комплекса, губернатор Сергей Антуфьев отметил: «Это будет прекрасный подарок для спортсменов и любителей активного образа жизни. Комплекс даст возможность заниматься десятками видов спорта. Надеюсь, что со временем мы будем принимать здесь состязания самого широкого спектра от первенства России до европейских и международных соревнований, проводить всевозможные фестивали и праздничные мероприятия».
Но прежде чем приступить к строительству комплекса,  местные власти начали  реконструкцию парка Реадовка и мемориалов «Курган бессмертия» и «Скорбящая мать». Планируется, что в дальнейшем парк вместе с  физкультурно-оздоровительным центром и мемориалами в честь погибших в годы Великой Отечественной войны будет представлять единый ансамбль с тротуарами и площадками для отдыха. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров