Всероссийская перепись населения-2010. Как узнать переписчика?

Общество
Подготовка к Всероссийской переписи населения-2010 выходит на финишную прямую.
До дня икс осталось меньше месяца. В нашем регионе уже сформированы счетные, инструкторские и переписные участки. Смоляне могут быть спокойны - случайные люди и лица с криминальным прошлым к ним в дом не попадут: 4334 волонтера прошли проверку через органы внутренних дел. На пресс-конференции Владимир Шунин, руководитель Смоленскстата, еще раз подчеркнул, что переписные материалы будут конфиденциальны и обезличены. Каждому работнику выдадут специальное удостоверение, которое действительно только при наличии паспорта, сумку, синий шарф с символикой переписи, фонарик и свисток. «Неблагонадежные» дома и квартиры, список которых уже составлен в УВД, «счетоводы» будут посещать в сопровождении участковых милиционеров.
Кстати, в этом году переписные листы носят социальную направленность. Некоторые вопросы касаются безработицы и трудоустройства. Будьте готовы рассказать о своем доме - из какого материала он построен, есть ли в нем канализация, отопление, электричество, ванна или душ. Вам зададут вопросы об образовании и обучении всех членов семьи. По результатам масштабного статистического исследования даже станет известно, сколько пар в области живет гражданским браком. Как отметили представители Смоленскстата; «вопросы этой кампании в первую очередь направлены на человека. Например, сегодня в области большие проблемы с детскими садами. Но мы не имеем полной картины, где и сколько их нужно построить, чтобы исправить ситуацию».
Посчитают в нашей области всех, в том числе и выходцев из других стан, и лиц без определенного места жительства. Сложнее всего, как и при «ревизии-2002», переписчикам будет попасть в дома за высокими заборами и со злыми собаками. Для тех, кто редко бывает дома, в регионе откроются стационарные переписные пункты, также сведения можно будет сообщить и по телефону.
Кстати, уже работает федеральная «горячая» линия, по которой можно получить ответы на все вопросы о переписи (тел. 8-800-200-14-25). Call-центры находятся в Москве и Костроме, их работу обеспечивают 230 операторов, бесплатно звонить по указанному номеру можно будет до конца октября.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
48 минут назад
41 минуту назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
сегодня, 15:00

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

Новости партнеров