На междугородные и пригородные маршруты в Смоленске выйдут новые автобусы

Общество
Новые автобусыПять новых комфортабельных современных автобусов большой вместимости в ближайшие дни появятся на междугородных и пригородных маршрутах Смоленщины, сообщает пресс-служба Администрации области. Документы и ключи от них лучшим водителям областных автотранспортных предприятий вручил 17 сентября на центральной площади Смоленска Губернатор Сергей Антуфьев.
Приобретение нового пассажирского транспорта осуществляется в рамках реализации Соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Администрацией Смоленской области «О предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам Российской федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники». На реализацию соглашения в текущем году предусмотрены средства областного и городского бюджета в размере 25,2 млн. руб. До конца года планируется приобретение еще 15 новых городских автобусов ЛиАЗ для нужд МУП «Автоколонна-1308».
Всего по соглашениям с Министерством регионального развития в 2009 году Смоленская область получила 60 новых автобусов и 5 новых троллейбусов.
Как отметил Сергей Антуфьев, пополнение автопарка позволит повысить качество транспортного обслуживания пассажиров, уровень их комфорта и безопасности.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

23 минуты назад
41 минуту назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
58 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров