Кто в Смоленске «нагрелся» на лампах, которые не светят?

Общество
Эксперимент с энергосберегающими светильниками в Смоленске не удался?
Напомним, в мае город приобрел 80 новых светильников с энергосбеорегающими лампами. В июне их установили по улицам Солдатской слободы (ул. Чаплина, Твардовского, Исаковского...) в качестве эксперимента. Как отметил тогда и. о. главы города Константин Лазарев, если проба удастся, то есть света будет достаточно, то все наружное освещение переведут на новый формат, что даст до 40 процентов экономии.
И вот на планерке в мэрии Константин Григорьевич спросил руководителя электрических сетей о результатах эксперимента. К сожалению, по словам главного электрика города, энергосберегающие лампы не обеспечивают нужного освещения улиц, чему способствует и конструкция светильников (недостаточное рассеивание). Соответственно, использовать для этих целей их нецелесообразно.
Однако г-н Лазарев не отчаялся и предложил устанавливать экономичное освещение в парках, дворах, у подъездов домов.
Руководителя поддержал гендиректор автоколонны 1308 Владимир Иванов, сообщивший, что с октября прошлого года его предприятие практически полностью перешло на энергосберегающие лампы.
- Не сказал бы, что освещение от этого стало хуже, наоборот, - сказал Владимир Александрович и добавил, что ежемесячная экономия по оплате за освещение составляет около 50 тысяч рублей. Так что игра стоит свеч.







Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
Новости партнеров