Погода в Смоленске на завтра

Общество
Успевшая надоесть за лето жара неожиданно сменилась по-осеннему пасмурным небом, холодными ночами и дождями. Какие же сюрпризы преподнесет погода в Смоленске в ближайшие дни?
По прогнозам синоптиков, следующая неделя в Смоленске будет дождливой - со стороны Атлантики к европейской территории России спешат циклоны. Согласно данным www.gismeteo.ru, вплоть до вторника будут идти дожди разной интенсивности, местами сильные, возможно, с грозами.
Похолодает, уже завтра столбик термометра опустится до 17 градусов, ночью еще ниже - до 12 градусов. В выходные днем немного потеплеет, воздух прогреется до 20 градусов.
Ветер - преимущественно западный, 3-7 м/с, давление - 733 мм рт. ст.
Из-за пасмурной, с дождем и порывистым ветром погоды ухудшится самочувствие у людей с заболеваниями суставов и позвоночника, а пониженное атмосферное давление негативно скажется на гипотониках. В целом на жителях центральной полосы России отрицательно отразился сильный температурный перепад, который был на прошлой неделе: независимо от состояния здоровья они стали больше подвержены простудам и почувствовали внезапную усталость.
Кстати
Несколько дней назад в Смоленске был поставлен температурный рекорд прошедшего десятилетия: ночью 21 августа столбики термометров опустились до +5,8, в последний раз такая температура в этот день отмечена более десятилетия назад, в 1998 году.
 
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
сегодня, 16:12
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
сегодня, 16:01
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
сегодня, 15:31
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
Новости партнеров