84 процента наших дорог в Смоленске соответствуют нормативам

Общество
За последнее десятилетие на дорогах Смоленщины погибло более 2,5 тысячи человек и получило травмы различной степени тяжести 14 тысяч граждан.
При этом в нашем регионе отмечается высокий среди субъектов ЦФО показатель тяжести последствий - 14,2 погибших на 100 пострадавших (по ЦФО - 7,8, по России - 8,4).
По итогам прошлого года в регионе снизился показатель количества ДТП почти на 4% и числа погибших в них людей - на 10,8%. За 6 месяцев текущего года количество ДТП сократилось на 15% и составило 494. В них погибли 84 человека (меньше на 24,3%) и 605 были ранены.
К числу наиболее острых проблем следует отнести неудовлетворительное состояние дорожной сети на территории области: только 55% федеральных и 16% территориальных автодорог соответствуют нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационным показателям. Негативную роль играет и слабо развитая инфраструктура, обеспечивающая безопасность пешеходов. В населенных пунктах установлено 78% светофоров и 60% дорожных знаков от их необходимого количества.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров