В Смоленской области отметили День огурца

Общество
День огурцаВ субботу в Демидове в седьмой раз отметили День огурца. Превосходное качество демидовских огурчиков давно славится не только в Смоленской области, но и далеко за ее пределами.
Семь лет назад это обстоятельство решили использовать для привлечения к городу внимания туристов. Праздник постепенно развивался, и в этом году он, можно сказать, обрел официальный статус - в огуречных торжествах впервые принял участие губернатор. «Когда мы говорим о демидовском огурце, то должны сказать слова благодарности людям, которые своим трудом выращивают на грядках этот замечательный овощ, уделяя ему свою любовь и внимание. Этот праздник – дань уважения труду всех жителей вашего района», - сказал Сергей Антуфьев.
В ходе своего визита в Демидов С.Антуфьев посетил место строительства музея-усадьбы Юрия Никулина. Он сообщил энтузистам, которые вот уже пять лет на собственные средства занимаются реализацией этого проекта, о своем решении выделить из областного бюджета средства на создание памятника Ю.Никулину к 90-летию артиста, которое будет отмечаться в декабре 2011 года, и предложил установить его во дворе будущего музея-усадьбы.
Фоторепортаж с праздника можно посмотреть здесь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
21 минуту назад
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
55 минут назад
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
сегодня, 12:51
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
Новости партнеров