Квартирный вопрос ветерана в Смоленской области решился через прокуратуру

Общество
Прокуратура заставила чиновников выделить жилье вдове ветерана Великой Отечественной войны.
87-летняя Анна Корнеевна Зайцева проживает в деревне Черемушки Поляновской сельской администрации Вяземского района в старом доме на четыре хозяина. Отопление в ее квартире - от печки-развалюхи, все удобства, в том числе, и вода - во дворе. Да и в самой облупившейся квартире жить невозможно. Сердобольный сосед обратился в местную администрацию, что бы вдове ветерана помогли сделать хотя бы косметический ремонт. Власть пошла на встречу, но оказалось, необходимы серьезные затраты. В итоге дело дошло до районной прокуратуры. Прокуратура предъявила иск о понуждении властей к проведению капремонта.
- По решению суда проведена экспертиза состояния жилого помещения, определившая, что квартира в которой проживает Анна Корнеевна, ремонту не подлежит, - рассказала корреспонденту «РП» заместитель прокурора Вяземского района Ольга Якубовская.
Районная фемида вынесла вердикт о необходимости улучшения жилищных условий вдове ветерана Великой Отечественной. В результате Анне Корнеевне Зайцевой выдали жилищный сертификат.
Подобная ситуация с ветеранами складывалась и в Починковском районе, о чем недавно писал «РП».







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров