В Смоленске каждый ребенок сможет стать скалолазом

Общество
Международный день защиты детей в Смоленске стартует во вторник в 10 часов утра - у Громовой башни пройдет театрализованное представление «Подари улыбку миру». На площадке у памятника Федору Коню начнется и фестиваль скалолазания. Любой желающий сможет попробовать свои силы на единственном в России скалодроме высотой 10 метров.
В 10.30 у городского Дома культуры юных смолян и их родителей ждут на праздник «Детство - лучшая пора». На площади Ленина развернутся игровые площадки. Здесь можно пометать дротики, побросать летающие тарелки, принять участие в эстафете, пометать шары, для самых маленьких тоже найдется развлечение - вырастет сказочный детский городок. Принять участие в соревнованиях и получить приз сможет каждый, как и продемонстрировать свое мастерство в брейк-дансе. Пройдет и традиционный конкурс рисунка на асфальте на тему «Мое счастливое детство». В сквере напротив гимназии им. Н.М. Пржевальского развернутся шахматно-шашечная игра и выставка детских работ. Над площадью Ленина в небо взмоет около 30 моделей самолетов. ЦПКиО порадует праздником «День мороженого», а также конкурсами и, конечно же, призами.

Не пропустите!

Традиционная трехдневная выставка в честь Международного дня защиты детей откроется сегодня в смоленском зале «Молодость». По заверению организаторов - областной, городской администраций и Смоленской торгово-промышленной палаты, - в наш город с товарами для взрослых и детей, для дома и семьи приедут не только наши традиционные партнеры - белорусские предприятия, но и торговые гости из Москвы, Тулы, Рязани, Саратова, Воронежа, Тольятти, Твери, Белгорода и других российских областей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров