Дороги в Смоленске начали латать

Общество
На ремонт асфальтового покрытия мостов в Смоленске выделено 800 тысяч рублей.
Традиционно, когда сходит снег с улиц, дорожники начинают прикидывать масштаб нанесенных зимой разрушений. В этом году, судя по первому впечатлению, они как никогда значительны. Даже в центре города ямка на ямке, а что уж говорить об окраинах. Хорошо еще, что держится прошлогодний ремонт, а вот асфальт двухгодовалой давности, как в начале просп. Гагарина, уже вовсю зияет прорехами.
«Дормостстрой» уже приступил к ямочному ремонту. В первую очередь это коснулось искусственных мостовых сооружений. На этой неделе начали ремонтировать Пятницкий путепровод и два моста через Днепр. На эти цели из бюджета города выделено 800 тысяч рублей.
По словам руководителя ДМС Виктора Шевцова, в результате резких перепадов температур дорожные покрытия улиц имеют серьезные разрушения и возглавляемая им организация уже на этой неделе приступает к массовому ремонту магистральных улиц. Для этого создано 10 бригад, составлены технологические карты работ. Кстати, в штате «Дормостроя» 240 человек, на вооружении которых 140 единиц техники.
В целях подготовки широкого фронта работ ДМС обратился к ОАО «Спецавтохозяйство» с просьбой основательно очистить ото льда и снега 20 улиц.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров