В Смоленской области выделят 245 миллионов на детский отдых

Общество
В этом году чиновники планируют оздоровить более чем 50 тысяч смоленских ребят.
Во вторник на заседании межведомственной комиссии под председательством заместителя губернатора Ольги Окуневой прозвучало: на оздоровление детей из федерального и областного бюджетов выделяется порядка 245 миллионов рублей. Эти средства направят на санаторно-курортное лечение, отдых в оздоровительных лагерях страны, и в частности Смоленщины, а также в лагерях с дневным пребыванием.
Напомним, что месяцем ранее в администрации области было подписано региональное соглашение о взаимодействии с профсоюзами и работодателями по организации отдыха и оздоровления детей работающих граждан на 2010 год. Путёвка в загородные детские лагеря в среднем будет стоить 8025 рублей. Бюджетникам 90 процентов стоимости возместит администрация области, а работникам организаций иных форм собственности - 50 процентов компенсирует область и 40 процентов работодатель. Таким образом, родителям путёвка обойдётся в среднем в 800 рублей.
Начальник главного управления по делам молодежи Смоленской области Сергей Картошкин рассказал: для подростков, как и в прошлом году, будут организованы творческие смены, в частности «Смола», а некоторые из них отправятся на Селигер.
Обсуждался и вопрос трудоустройства ребят в каникулярное время. Его реализацией занимается департамент государственной службы занятости населения области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров