В Смоленской области предприниматель построил несанкционированный переезд

Общество
Где и сколько автомобильных переездов построено через железную дорогу, ее работники знают четко. Поэтому когда старший дорожный мастер путевой части заметил новый автопереход через «железку», он сразу вспомнил, что переезд в этом месте был ликвидирован еще в 2004 году.
Об обнаружении несанкционированного объекта мастер доложил в вышестоящую инстанцию, и за дело принялась прокуратура. Заместитель Смоленского транспортного прокурора Павел Кузнеченко рассказал «РП», что в ходе проверки было установлено следующее. Индивидуальный предприниматель - житель областного центра вместе с сыном занимается заготовкой леса около деревни Суходол. Древесину они складировали метрах в двухстах от железнодорожного полотна, и, чтобы сократить расстояние по ее дальнейшей вывозке, семейство решило устроить переезд собственными силами, не имея для этого разрешения. Соединив меж собой шпалы, отец с сыном уложили их вдоль рельсов и открыли прямой путь лесовозам.
- Поскольку действия данных лиц не привели к наступлению тяжких последствий, выразившихся в причинении вреда жизни, здоровью людей и т. д., принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, рассказал Павел Кузнеченко.
Тем не менее, ответить предпринимателю вместе с сыном придется, только по административному кодексу. Санкция соответствующей статьи предусматривает штраф от двух до трех тысяч рублей.
Несанкционированный переезд ликвидирован.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
32 минуты назад
Новости партнеров