Пешеходов в Смоленске выгнали на дорогу

Общество
Снежные завалыЦиклон, заваливший снегом Европу, дошел до Смоленска. Сыплет так, словно небесная канцелярия взялась перевыполнить план по осадкам.
- Надо же, всю ночь мело, а к утру коммунальщики уже расчистили дороги,- приходилось слышать от водителей в эти дни. Увы, это касается только центральных и магистральных улиц.
Вчера на 3-й улице Красноармейской слободы, на подъезде ко 2-му корпусу областной администрации и зданию прокуратуры, довелось наблюдать такую картину: такси, увязнув в сугробе, никак не могло разойтись со встречной машиной (хотя двор расположенного рядом элитного дома трактор с навесной лопатой очищает с завидной регулярностью). Подобное можно наблюдать и на множестве других, не «парадных» улиц.
Парадоксальная ситуация складывается на 5-м километре Рославльского шоссе, где проезжей частью ведает ОАО «Спецавтохозяйство». Расположенные там мелкие и средние предприятия отбрасывают от своих территорий снег собственными силами. На тротуаре образуются снежные отвалы, которые никто не убирает. Пешеходам ничего не остается, кроме как двигаются по проезжей части, рискуя попасть под колеса машин. А некоторые водители, вместо того, чтобы пропустить пешего человека, не снижая скорости, недовольно жмут на клаксоны.
Как мы поняли, об этой ситуации в администрации Промышленного района знают. Но мер не принимают. Видимо, ждут, пока само растает? Вот только беда может случиться раньше.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров