Школьные каникулы в Смоленске прогонят грипп?

Общество
По данным Управления Роспотребнадзора, эпидпорог среди детей 7-14 лет в Смоленске превышен на 128,7 процента. И закономерно, что в 15 школах города прерывались занятия в отдельных классах. Самая сложная ситуация - в "Прогимназии "Полянка". Там на занятиях отсутствовало 38 процентов детей, поэтому учреждение было временно закрыто.
Специалисты считают, что предстоящие школьные каникулы снимут напряженность в Смоленске и области, поскольку дети будут на время разобщены и не смогут заражать друг друга гриппом и ОРВИ.
По-прежнему сложной в области остается ситуация с пандемическим (свиным) гриппом. Здесь диагноз лабораторно подтвержден у 254 заболевших, в том числе у 91 ребенка. Зафиксировано 17 летальных случаев. Так, совсем недавно, 25 декабря, в Смоленске умер 34-летний мужчина, который довольно долго находился на лечении в инфекционном отделении 1-й городской клинической больницы на Покровке.
Так что пока расслабляться рано. Не следует забывать о мерах профилактики и элементарной предосторожности в местах массовых праздничных мероприятий.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
Новости партнеров