Смоляне не согласны с Саакашвили

Общество
В ответ на снос «Мемориала славы» в Кутаиси фракция ЛДПР Смоленской областной Думы предлагает  установить в областном центре монумент в честь грузинского солдата.
Взрыв памятника воинам Великой Отечественной войны в Грузии официально осудили более чем 120 стран. Но отвечать антигрузинской истерией на действия отдельных политиков было бы неправильно, считают либерал-демократы. По их мнению, достойной реакцией станет увековечение памяти Мелитона Кантарии, грузина, который в составе 1-го Белорусского фронта освобождал Смоленщину, и нашего земляка Михаила Егорова, водрузивших знамя над Рейхстагом:
- Во время Великой Отечественной войны не спрашивали, какой ты национальности. Единый советский народ освобождал страну от фашистских захватчиков. И в мирное время русские, грузины, украинцы и белорусы продолжают оставаться братьями, - говорит руководитель регионального отделения ЛДПР Лев Платонов, - Поэтому в преддверии 65-й годовщины Победы мы выступили с инициативой увековечить в городе-герое память знаменосцев. Предлагаем переименовать улицу, установить памятный знак или монумент грузинскому и русскому солдату – это будет достойный ответ на действия Михаила Саакашвили.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров