Тарифам в Смоленске разрешили расти

Общество
altС февраля «коммуналка» будет обходиться смолянам на 18 - 30 процентов дороже.
На прошлой сессии горсовета администрация, вынося вопрос о повышении тарифов, настойчиво уточняла, что город не только рискует остаться без федеральных денег на капремонт жилья в следующем году, но и должен будет вернуть средства, потраченные в рамках 185-го Федерального закона нынче. Но депутаты накануне выборов не пожелали давать в руки своим оппонентам козырь в виде повышения квартплаты.
Вчера Смоленский горсовет на внеочередной сессии все-таки утвердил коммунальные тарифы на следующий год. После бурных дебатов решение принято в том варианте, как его предлагала городская администрация.
Из пояснительной записки управления экономики, выложенной вместе с материалами к сессии на сайте горсовета, размер повышения не ясен. По словам спикера Сергея Лебедева, в зависимости от степени благоустройства квартиры рост составил от 18 до 30 процентов.
Ранее была озвучена следующая информация. Среднестатистическая смоленская семья, состоящая из трех человек и проживающая в квартире площадью 54 кв. метра со всеми удобствами, будет платить вместо 3 061 рубля 3 675. Если в квартире площадью 42 кв. метра проживают два человека, они должны будут выложить за «коммуналку» 2 664 рубля вместо 2 216. Одинокий человек за однокомнатную квартиру площадью 33 кв. метра вместо
1 458 рублей отдаст 1 759.
Новые цифры в квитках мы увидим в феврале. Из-за того что решение не было принято раньше, в городском бюджете уже образовалась брешь в
50 миллионов рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров