В Смоленске участковые будут контролировать лифты

Общество

Участившиеся поджоги кабин вызвали озабоченность городских властей.
Второй раз подряд на планерке у главы города Смоленска рассматривалась одна и та же проблема, связанная с возгораниями лифтов в городе.
Всех возмутили недавние акты вандализма, зафиксированные во втором подъезде дома №40а и в пятом подъезде дома №60 на улице Попова. По этому же поводу поступают жалобы из домов №27 и 31 с улицы им. полка «Нормандия-Неман», дома №2 с улицы Ново-Киевской.
Неизвестные злоумышленники отклеивают рекламные объявления в лифтах и поджигают их. Из-за этого обгорают стены кабин, подъемники выходят из строя. Кстати, размещение объявлений в лифтах незаконно, для этих целей  в подъездах есть специальные доски. Ремонт же подъемников  обходится городу «в копеечку». Если повреждено оборудование, то счет идет на десятки тысяч рублей, а если требуется лишь косметический ремонт - необходимо две-три тысячи рублей. Но потери несет не только муниципальный бюджет, по прихоти пироманов страдают в первую очередь инвалиды, маленькие дети и пенсионеры, которым  без лифта добраться  до  верхних этажей не просто проблематично, а зачастую невозможно.
Мэр распорядился принять все меры, чтобы пресечь бесконтрольную расклейку рекламы в лифтах и поджоги. Будет подготовлено соответствующее письмо на имя начальника городского УВД. Контролировать данную ситуацию предлагается участковым милиционерам.  

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров