Чиновники в Смоленске будут мерзнуть до последнего

Общество
мэрия в СмоленскеВ понедельник мэр Эдуард Качановский запретил подключать к теплоносителям здания мэрии и районных администраций до тех пор, пока не получат тепло все жилые дома в Смоленске.
Резкое октябрьское похолодание - как-никак столбик термометра регулярно опускался ночами ниже нуля - сделало вопросом номер один начало отопительного сезона. МУП «Смоленсктеплосеть» по указанию мэра на пять дней раньше планируемого срока, с 1 октября, начало подключать дома к теплоносителю. К 5 октября отапливаются
62 учреждения здравоохранения, 83 детских дошкольных учреждения и 64 школы. Сегодня к вечеру должны завершиться работы во всех оставшихся детсадах с централизованным теплоснабжением...
Однако полной ясности, когда получат долгожданное тепло все квартиры в жилых домах, нет. Согласно небольшому опросу, который провел «РП», примерно 70 процентов смолян продолжают мерзнуть в своих квартирах.
Пока потеплели батареи в зданиях, которые запитаны от одной теплотрассы с социальными учреждениями. А вот на улицах Дзержинского, Памфилова, Николаева, Рыленкова, Нормандия-Неман, Пржевальского и многих других о тепле пока речи нет. Сколько осталось мерзнуть чиновникам (а с ними и многим простым смолянам), зависит от коммунальщиков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

20 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров