09.09.09. Почему смоляне женятся по магическим датам

Общество
С самого утра 9 сентября во Дворце бракосочетаний Смоленска было жарко во всех смыслах – середина недели, а желающих обменяться кольцами в знак любви и верности больше ста! Работники ЗАГСа, кстати, долго гадали, будет ли пользоваться успехом у молодоженов 09.09.09. Ведь три семерки символизировали знак везения, восьмерки – бесконечность. А вот три девятки – дата красивая, но если перевернуть цифры, то получится дьявольское число – 666. Однако желающих расписаться в «знаковый» день оказалось много.
- Женихи и невесты звонили нам заранее - хотели узнать, в какой день нужно прийти для подачи заявления, чтобы их непременно поженили 09.09.09. Ведь заявление подается строго за месяц до регистрации, - рассказала корреспонденту «РП»  заместитель начальника отдела учета и хранения документов Управления ЗАГС администрации города Смоленска Анна Стафеева. - Заявлений было подано гораздо больше – 74, но на регистрацию пришли только 62 пары. И это при том, что свои отношения по средам обычно узаконивают не более 20 молодоженов! 9 сентября ЗАГС работал в усиленном режиме – последняя регистрация прошла только в 15.50. Из-за большого количества пар мы решили сделать церемонию торжественной, хотя по средам это не практикуется.
Чуть-чуть разбавим информацию статистикой и вспомним, сколько браков было зарегистрировано в Смоленске в «красивые» дни: 07.07.07 – 48 пар, 08.08.08 – 71 пара, 07.08.09 – 55 пар, 09.09.09 – 62 пары.
В районах же три девятки успехом не пользовались. В Рославле не было зарегистрировано ни одного брака – «провал» даты объяснили тем, что 9 сентября пришлось на середину недели. Вот в прошлом и позапрошлом году любителей «красивостей» было больше. Однако среди 14 пар, поженившихся 07.07.07, три уже развелись. А в Дорогобуже, к примеру, в прошлую среду поженились три пары, хотя  07.07.07 и 08.08.08 было создано 16 семей!
- Я работаю в ЗАГСе больше 20 лет и могу с уверенностью сказать, что такого свадебного ажиотажа по «красивым» датам не было до 2007 года, – поделилась впечатлениями главный специалист отдела ЗАГС города Вязьмы Валентина Родиченкова. – А потом небезызвестная балерина Анастасия Волочкова  на всю страну объявила, что выходит замуж. И ни когда-нибудь, а именно 07.07.07 – в день трех семерок, которые символизируют удачу и верность. И понеслось! В Вязьме, к примеру, в тот день были зарегистрированы больше десяти пар - для районного городка это много. Но все мы помним, чем закончился брак Волочковой – громким разводом, таким же помпезным, как и свадьба. Еще у нас очень популярно жениться 14 октября – на Покров. Приходят пары, слезно умоляют расписать их именно в этот день, а потом… А потом разводятся. Поверьте, такое часто бывает и среди тех, кто сочетался браком 07.07.07.
Статистика действительно неутешительна. Разводов среди тех, кто сочетался в день трех семерок или восьмерок не меньше, а то и больше по сравнению с теми, кто расписался в «обычный день». Крепость семейных уз не зависит от цифр, а любители «красивых» дат могут подождать до следующего года и зарегистрировать свои отношения 10.10.10. Ведь по древнему русскому поверию самые счастливые свадьбы играли именно осенью.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров