Рейд по рынкам Смоленска

Общество
Рейд по рынкам СмоленскаСэкономив на продуктах на рынке, впоследствии можно дорого заплатить за лечение.
Недавно ветеринары предотвратили продажу для населения говядины, зараженной личинками паразитов. Коровья туша была в сильной степени поражена феннозом. То есть личинками паразита, достигающего 8 метров в длину. Как сообщила заместитель руководителя городской станции по борьбе с болезнями животных Людмила Степанова, опасное для здоровья человека мясо было уничтожено.
Также за прошедшую неделю во время совместного с милицией рейда была выявлена торговля мясом в неустановленных местах. Разумеется, продукция не проходила ветеринарного контроля и неизвестно, какая опасная для человека зараза могла в ней таиться. По закону такое мясо подлежит уничтожению, что и было сделано.
За это же время ветеринары забраковали 3,7 тонны овощей, не соответствующих качеству, в основном пораженных гнилью, и почти 2,3 тонны просроченной молочной продукции и не соответствующей качеству по органолептическим свойствам.
«Чудес», негативно влияющих на наше здоровье, на рынках города хватает. В начале сентября, по словам Людмилы Степановой, были обнаружены дыни с повышенным содержанием нитратов. А в бруснике, привезенной из Белоруссии, в три раза превышен допустимый радиационный фон, видимо, сохранившийся еще со времен чернобыльской аварии.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров