Депутаты горсовета отказали в присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Смоленска» заслуженной артистке РСФСР Ольге Воронец

Общество
Уже во второй раз депутаты горсовета отказали в присвоении  звания «Почетный гражданин города-героя Смоленска» заслуженной артистке РСФСР Ольге Воронец.
Как сообщал «РП», на очередной августовской сессии это почетное звание было присвоено председателю областного Совета ветеранов Виталию Вовченко и начальнику Главного управления ЦБ России по Смоленской области Федору Кирилко. За артистку, прославившую Смоленск на весь Советский Союз, тогда не хватило одного голоса - в бюллетене кто-то поставил «птичку» за пределами  графы. Народные избранники решили исправить ситуацию и переголосовать на специальной сессии, которую назначили на 18 сентября. Однако заседание состоялось уже в минувшую пятницу. Убедить депутатов в том, что Ольга Воронец не просто наша землячка, но и человек, внесший  неоценимый вклад в развитие культуры Смоленщины, кроме начальника управления культуры Сергея Жукова прибыло немало артистов и других деятелей искусства.
Но их увещевания не помогли. Из 18 прибывших на сессию депутатов «за» высказались 16 при необходимых 17 голосах. В третий раз вернуться к этой же теме народные избранники решили уже на очередной сессии. Присутствующие без споров решили отправить поздравительную телеграмму с 75-летием Эдуарду Хилю, также родившемуся и окончившему школу в Смоленске, но, наученные горьким опытом, вопрос о присвоении почетного звания певцу поднимать не стали.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
59 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров