Торговый комплекс вместо подземного перехода в Смоленске?

Общество

На сайт «РП» пришло письмо читателя: «В прошлом году через дорогу от медакадемии построили два торговых комплекса - «Европа» и, кажется, «Мегаполис».

Как уже писала ваша газета, эти здания лишили перспективы расширения проезжей части улицы Крупской. Сейчас, несмотря на кризис, рядом с «Мегаполисом», чуть не вплотную к повороту трамвайной линии, ударными темпами возводится еще одно здание. И, похоже, кто-то очень спешит его построить, пока не подняли шум в прессе. Хотелось бы узнать, что именно здесь собираются построить и кто разрешил это строительство?
Сергей Кириллов, Смоленск».
Как торговый комплекс «Европа», так и здание подобного назначения напротив него (через Трамвайный проезд) появились в минувшем году. Последнее сооружение, по словам специалистов, оказалось на месте планируемого подземного перехода. Теперь расширение проезжей части улицы Крупской невозможно, и непонятно, где именно появится обещанный подземный переход.
Строительство очередного здания, также, похоже, торгового назначения (на снимке), после заявления мэра Смоленска Эдуарда Качановского о том, что он запрещает точечную застройку в городе, выглядит довольно странно.
Кстати, между «Европой» и отделением Сбербанка по Трамвайному проезду остался участок площадки бывшего рынка. Кусочек лакомый, и наверняка на него немало претендентов для строительства там очередной торговой точки или развлекательного клуба. Но с учетом того, что озеленение в районе Медгородка весьма скудное, неплохо б  ыло бы там устроить хотя бы сквер.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

48 минут назад
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
сегодня, 12:29
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
сегодня, 12:52
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
Новости партнеров