В Смоленске открыли новый универсальный спортивный комплекс

Общество
спортивный комплекс в СмоленскеЭто стало возможным  благодаря симбиозу усилий администрации области и благотворительного фонда «Новое поколение».
Когда в феврале этого года закладывали символический камень в основание объекта, скептики выражали недоверие в отношении быстрого завершения работ -  ведь речь шла всего о шести месяцах. Поэтому еще одним серьезным аспектом вчерашнего события является тот  факт, что в кризисный год спортсооружение не стало долгостроем.
Сам комплекс современен, полностью оборудован для проведения разного уровня соревнований и тренировочных занятий по баскетболу, мини-футболу и гандболу. Также здесь пред-усмотрена возможность занятий спортом для инвалидов.
Директор спортивной школы «Юность России» (а в оперативное управление именно этой организации будет передано новое спортсооружение) Юрий Золотько отметил, что еще есть небольшие недочеты, которые нужно устранить, и поэтому сам комплекс начнет свою работу, скорее всего, с сентября. Занятия здесь для ребят будут абсолютно бесплатными. 
Губернатор Сергей Антуфьев выразил свою признательность благотворительному фонду «Новое поколение» за поддержку и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству. «Я уверен, что мои впечатления от увиденного разделяют все смоляне, которые сегодня принимали участие в открытии комплекса, - сказал  Сергей Владимирович, - такие мероприятия повышают настроение. Чем больше будет подобных  спортсооружений, тем больше мы будем привлекать молодежи к занятиям спортом».
Стоит отметить, что строительная смета в процессе возведения объекта порядком сократилась. Президент фонда Ольга Смородская пояснила, что из-за сложных экономических условий приходилось считать каждую копейку и в итоге вместо 110 миллионов удалось уложиться в 100.
Теперь дело за молодежью, которая в скором времени заполнит пока еще пустующие тренировочные залы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров