Регистраторы в Смоленской области начинают обход частных домов

Общество
Процедура Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2010 года, включает в себя проведение ряда подготовительных мероприятий.
В июле-августе 2009 года на территории области приступают к работе регистраторы. Их задача - уточнить адреса и число проживающих в частном доме, отметить снесенные, сгоревшие, разрушенные строения, внести в списки новостройки. Эти сведения необходимы для разработки организационного плана проведения переписи. Но регистратор - это не переписчик, и в его обязанности не входит непосредственное посещение квартир в многоэтажных домах.
При встрече с жильцами регистратор должен предъявить паспорт и удостоверение, выданное органом статистики. Смоленскстат обращается ко всем жителям области с просьбой оказать содействие регистраторам в предоставлении необходимых сведений и обезопасить их работу, в том случае если у вас имеется злая собака.
При возникновении вопросов жители Смоленска могут звонить по телефонам: 64-70-08, 64-71-27, жители районов области - в районные отделы госстатистики.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
26 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
сегодня, 15:00

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

сегодня, 15:01
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров