Диалоги о наболевшем в Смоленской области

Общество
председатель Общественной палаты Смоленской области Юрий Ребрик проводил приём граждан по личным вопросамВ минувшую среду на протяжении трёх часов председатель Общественной палаты Смоленской области Юрий Ребрик проводил приём граждан по личным вопросам.
В одном из своих интервью Юрий Николаевич говорил, что очень трудно провести грань между личными и общественными проблемами в обращениях граждан: «Личная ли это проблема, когда у людей пять месяцев нет дома воды из-за произвола местных властей?.. Конечно,  это проблема конкретных людей, но она выходит на общественный уровень. Пока власть не обратит внимания на конкретного человека, хорошо в стране не будет». Такое мнение председателя Общественной палаты не может не вдохновлять. Вот и идут к нему люди со своими печалями и горестями.
Одним из первых 10 июня к Юрию Николаевичу пришёл Анатолий Сташевский. Мужчину беспокоят два серьёзных вопроса: во-первых, варварское отношение к природе и уничтожение озёр (надо увеличивать штрафы за браконьерство, уверен посетитель), во-вторых, нерентабельность сельского хозяйства и нежелание инвесторов вкладывать в него деньги. Юрий Ребрик заявил, что полностью разделяет чаяния собеседника. «Когда людям кушать будет нечего, все займутся чем?.. Правильно! Сельским хозяйством», - выразил своё мнение председатель. Следующей на приём к Юрию Николаевичу пришла пенсионерка, ветеран войны и труда Вера Никифоровна с просьбой помочь  оформить в собственность её земельный участок. «Мы приложим все силы, чтобы это было сделано», - заверил Юрий Ребрик.
Общественная палата, к сожалению, невсесильна. Она не может оказать материальную поддержку всем нуждающимся, но искать справедливости  и защищать тех, кто обижен властью, должна и будет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров