Кризис привел к росту числа суицидов на Смоленщине

Общество
Если в первом квартале 2008 года было известно о 87 случаях самоубийств и их попыток на Смоленщине, то за аналогичный период нынешнего года эта цифра выросла до 101.
Из жизни добровольно ушли 26 взрослых (в минувшем году 16) и один несовершеннолетний, шесть человек предприняли неудавшиеся попытки суицида.
Как сообщают в региональном СУ СКП, основные причины самоубийств - внутрисемейные конфликты, отсутствие постоянного заработка, проблемы с противоположным полом, реже - психические заболевания. В марте в Гагарине, поссорившись с девушкой, в гараже повесился молодой человек. 38-летняя велижанка мучительно переживала гибель дочери и через семь лет после трагедии надела себе петлю на шею. А в Вязьме мужчину среднего возраста обнаружили повешенным. Оказалось, накануне он поскольз-нулся, сломал ногу и угодил в больницу. Когда к нему не пришла любимая супруга, он покончил с собой. В феврале жительница областного центра из-за ссоры с гражданским мужем решила спрыгнуть с балкона 9-го этажа, и только вмешательство милиционеров спасло ей жизнь.
Подростки чаще всего решаются на суицид из-за любви и ревности. Две несовершеннолетние девочки наглотались таблеток после того, как поругались со своими возлюбленными. Таким же способом хотел решить проблему ухода отца из семьи парень из Рославльского района. Кстати, самое большое количество самоубийств и их попыток зарегистрировано именно в Рославльском межрайонном следственном отделе (МСО) - 47. В Смоленске - 14. По остальным МСО зафиксировано до 10 случаев.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров