За смоленскую крепостную стену взялись добровольцы

Общество
Хотя время традиционных весенних субботников уже прошло, внезапное внимание активистов к себе привлекла крепостная стена. Только за прошедшие несколько дней от помойных завалов одну из главных достопримечательностей города пытались очистить две инициативные группы.
Так, в прошлую субботу территорию, прилегающую к Авраамиевской башне, убирали молодые люди откликнувшиеся на призыв смоленской студентки Юлии Сабельниковой.
- Авраамиевская башня - место, где мы все были и еще будем… отдыхать в компании или гулять в одиночестве, искать веселья или тишины, - рассказывает Юлия. - Не понимаю, как можно спокойно смотреть на обезображивающие её кучи мусора. Вместе с друзьями мы организовали «В Контакте» встречу под названием «Крепостной субботник» и стали приглашать смолян на уборку. Откликнулись  62 человека. Пришло15.
А инициатором вчерашней уборки выступило издательство «ИП Худякова». На предложение провести субботник охотно откликнулись ректораты двух вузов - СмолГУ и СГУ, и были назначены две даты. Первыми вклад в очистку достопримечательности от помойных завалов внесли студенты Смоленского государственного университета, итогом нескольких часов работы стала внушительная гора мусорных мешков и заметно преобразившийся участок стены в районе улицы Тимирязева.
2 июня к уборке приступят студенты Смоленского гуманитарного университета, к которым могут присоединиться и добровольцы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу весенних...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

32 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров