Как пожаловаться на стражей порядка в Смоленске

Общество
Если стражи порядка не реагируют на ваши обращения, неправомерно себя ведут, грубят их легко привлечь к ответу, набрав номер телефона доверия Ленинского райотдела 38-13-46, работающего в круглосуточном режиме.
Правда, при этом необходимо представиться и сообщить, как с вас найти, желательно по мобильной связи, - сообщил заместитель начальника ОВД по Ленинскому району Владимир Семочкин на брифинге для журналистов в связи с предстоящими праздниками.
Напомнив, что несение службы правоохранительными органами будет проходить в усиленном режиме, милиционер обратился к населению, быть бдительными. Особое внимание следует обращать на бесхозные сумки на остановках, в салонах пассажирского транспорта, в общественных местах и немедленно сообщать о них по тел. \"02\". Одновременно Владимир Семочкин предостерег, что на каждое такое сообщение будет соответствующая реакция милиции и спецслужб. И в случае неподтверждения фактов (не обнаружения подозрительных предметов, сумок), авторов лжевызовов будут искать, и привлекать к ответственности.
Кстати, последнее время волна сообщений о ложных минированиях школ и других объектов сошла к минимуму. Как считает подполковник милиции Семочкин, это результат обнародования сведений о привлечении к уголовной ответственности лжедоносчиков о террактах, которые (или их родители), поплатились за это немалыми суммами. А молодой человек угрожавший взорвать танцзал, хотя и не имел такой возможности, получил срок.
Так, что звоните. Телефон доверия УВД Смоленской области 38-05-35.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров