Смоляне не боятся египетской акулы?

Общество
После серии нападений акул на отдыхающих на курорте в Шарм-эль-Шейхе, логично было бы предположить, что народ начнет отказываться от путевок. Согласно информации федеральных СМИ такое отнюдь не часто. Смоляне, как оказалось, тоже не спешат отказываться от отдыха в Египте из-за неадекватного хищника.
Мы обзвонили семь смоленских турфирм, в большинстве из которых констатировали, что паники среди туристов из нашей области не наблюдается. Да и вообще для Египта сейчас не сезон, и массовых отъездов туда на отдых в начале декабря не было никогда. Поэтому говорить о том, что популярность этого курорта падает, нельзя. Хотя в некоторых компаниях все же рассказали, что после трагедии смоляне стали предпочитать отдых в других странах, но отказов от уже оплаченных путевок или просьб и замене на другой тур не зафиксировано. В одной из фирм нам признались, что напряженность среди туристов, которые едут в Египет сейчас, все же чувствуется. Но от путевок люди все равно не отказываются.
Все агентства также заверили нас, что в Египте туристы из Смоленска отдыхают в привычном режиме и никаких изменений в свой график никто не вносит. Со всеми клиентами поддерживается связь и жалоб пока не поступало. Единственное, что поменялось - на некоторое время разрешено купаться только в бассейнах. Пляжи закрыты.
.







Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров