Смоленск. Почему автобусы идут не до конечной

Общество
Городские власти, разобрав в пожарном порядке рельсы на проспекте Гагарина, чтобы погасить недовольство людей, привыкших ездить на «тройке», пустили по этому же маршруту автобус №50. Однако вопрос до конца не исчерпан: замена оказалась неполноценной.
Наши читатели интересуются, почему в первоначальной информации администрации города о маршруте № 50 сообщалось, что он будет ходить по проспекту Гагарина до авторынка, а уже согласно постановлении администрации города от 22 октября о его маршруте расплывчато указывалось: проспект Гагарина... улица Фрунзе. На самом деле автобус ходит только до областной больницы, и очень многим пассажирам, проживающим вблизи трамвайного кольца, до остановки приходится преодолевать солидное расстояние. Особенно страдают от этого пенсионеры и инвалиды.
В городском комитете по транспорту нам сообщили, что автобус маршрута №50 действительно намеревались пустить до авторынка. Но ГИБДД не разрешило, мотивируя тем, что разворотное кольцо там не соответствует действующим нормативам. Как только разворот сделают, автобус пойдет дальше. Но когда будут выполнены работы, которые даже не начинались, не известно. А скоро зима.

КСТАТИ
К концу этой недели в Смоленск прибудут еще два новых трамвая из обещанных властями десяти. Четыре новичка уже бегают по городу. Но здесь не все гладко. В одном из них хулиганы выстрелом из оружия разбили стекло. Есть претензии и к заводу изготовителю по поводу качества других вагонов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров