Анастасия Волочкова осталась в восторге от Смоленска

Общество

Анастасия Волочкова в СмоленскеВ понедельник большая сцена драмтеатра испытала потрясение. Еще бы! На ней танцевала сама Анастасия Волочкова. Смоленск вызвал у звезды восторг.
- Я в Смоленске впервые, - призналась балерина. - К сожалению, мне здесь мало что удалось увидеть... Успенский собор поразил меня своими масштабами и удивительной атмосферой. Посетила русскую баню, на досуге пообщалась с Олегом Митяевым. Это была счастливая встреча, потому что мы с ним дружим уже давно, и мне очень нравятся его произведения.
Анастасия с видимым удовольствием пообщалась с журналистами и не стала скрывать, что с нетерпением ждет встречи со смолянами:
- Позавчера в Минске был замечательный вечер, и я думаю, сегодня будет такой же. Во всяком случае, очень жду детей, которые были приглашены организаторами на концерт. У меня всегда вызывают большое уважение люди, которые в тяжелое для страны время соглашаются пожертвовать пригласительные билеты детям, чтобы они смогли увидеть шоу мирового масштаба. Это очень важно!


Она ни о чем не жалеет


- Название концерта «Я ни о чем не жалею» выбрано не случайно. Жизнь артиста часто бывает наполнена счастьем взлетов и творческих встреч, но также и болью разочарований... Так называется и один из номеров моей сольной концертной программы - композиция на три песни Эдит Пиаф. В будущем хочу сделать спектакль об Эдит Пиаф, передав в танце историю ее страданий и взаимоотношений с мужчинами, ее жизнь и любовь. Ни о чем не жалеть - девиз, символ моей жизни. Испытания, которые выпали на мою долю, не убили меня. Наоборот, сделали сильней. Страдания были даны мне для приобретения жизненного опыта и стойкости, поэтому я - счастливчик и могу вслед за Эдит Пиаф сказать: «Я не жалею ни о чем!»


Мужчина ее мечты


- Моя семейная жизнь подверглась разрушительным изменениям. Мое сердце свободно, но... Мужчиной моей мечты всегда будет Игорь Вдовин. Это единственный настоящий, совершенный мужчина, которого я повстречала в своей жизни. Честный, открытый, с чувством юмора, превращающий жизнь женщины в праздник... Он столько сюрпризов мне преподнес! Тяжело, не скрою. Но я счастлива, что нам удалось сохранить человеческие отношения и большую дружбу. Любого, кто появится в моей жизни, я все равно буду сравнивать с Игорем, потому что не могу забыть то светлое время, когда мы любили друг друга.


Свеча из Иерусалима


- Я не суеверный человек. Скорее верующий. Меня во многом в жизни охраняла судьба, но есть небольшие ритуалы, которых я придерживаюсь. Во время моего выступления всегда горит свеча, которая была привезена мною из Иерусалима. Я верю, что каждая свечка, зажженная от свечи, освященной Благодатным огнем, становится моим спасительным талисманом. Перед концертом осеняю себя крестным знамением.


Почему Волочкова не летает?


- У меня очень дружная команда. Когда мы ехали в Смоленск, забились в поезде в одно купе... Шутили, смеялись. И я была счастлива, потому что боюсь летать на самолетах. Мне приходится часто летать, и каждый раз - как последний. В самолете меняется давление, и отекают ноги. А поезд - чудесная прогулка!


Покой ей только снится


- Спать приходится очень немного - мой график чрезвычайно насыщенный. В среднем только физически работаю по четыре - шесть часов в день. Во имя работы и физического труда могу пожертвовать любой возможностью... подремать. Масса времени уходит на деловые встречи, реализацию нового проекта и фотосессии в журналах, но я всегда стараюсь сократить съемку. Если в журнале говорят три часа, снимаюсь десять минут. Но я понимаю, что это та жизнь, которую я выбирала и которой хочу жить. А сон...Что такое сон?


Волочкова на пенсии


- Балерины очень рано уходят на пенсию. На самом деле я о «пенсии» думаю уже десять лет, и идей у меня множество. Идеальным продолжением моей творческой карьеры может стать драматический моноспектакль. А еще я хочу осуществить самую заветную мечту - создать театр и балетную школу-студию, в которой смогут заниматься профессиональные артисты и дети, которым интересен мир музыки и танца. Школа эстетического воспитания - долгосрочный проект, и, если его удастся реализовать, я буду счастлива!


Балерина. Дочка. Точка...


- Я уже не могу проводить с дочкой столько времени, сколько бы мне хотелось. Конечно, я бы могла пожертвовать своей карьерой и сесть на диване рядом с ней, но тогда потеряю уважение моей дочери. Я посвятила профессии и творческой самореализации больше 25 лет и стараюсь приобщить дочку к своему образу жизни. Мы вместе ходим в русскую баню и бассейн, когда утром я делаю макияж, она сидит рядышком. Играем в покупателя и продавца... За Ариадной присматривают две профессиональные няни (мы их недавно сменили) - прекрасные женщины с педагогическим образованием, и я вижу, как она меняется в лучшую сторону, становится воспитанной девочкой. Моей дочери всего три с половиной годика, но она уже занимается в ансамбле «Домисолька» и посещает православную школу.


Анастасия ищет талантливых сирот


- Хочу создать в регионах России сеть школ эстетического воспитания. Это большая ответственность. Цель моей официальной программы - духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Обучение - комплексное: дети будут заниматься хореографией, вокальным и художественно-изобразительным искусством, однако основной уклон будет сделан на привлечение детей к национальным традициям, нравственность, эстетику и этикет, умение правильно одеваться и питаться. Первая школа будет открыта в Беслане. На эту тему я уже говорила с президентом Дагестанского края и верю, что у меня все получится - если судить о числе предложений от губернаторов и мэров, схватившихся за эту идею. Буду с друзьями и единомышленниками ездить по стране и искать в интернатах и детских домах талантливых детей, у которых нет возможности раскрыться. Я предоставлю им протекцию и помогу шагнуть в великое искусство. Сегодня никто, кроме нас, не даст этим детям счастливого шанса поступить в консерваторию или престижную балетную школу!
 
Ксения Собчак: подруга или враг?


- Для меня важнее быть, а не слыть. Я хочу прославиться своими делами, а не скандалами в желтой прессе - совершенно безразлично, что про меня пишут и говорят. Тем более Ксения Собчак. Я с большим сожалением отношусь к тому, что она говорит и делает. Меня больше волнует мнение тех людей, которые пришли на мой концерт в Смоленске. Зритель - самый надежный мой покровитель! Считаю, что о любом человеке можно сформировать мнение только при личной встрече или познакомившись с его творчеством. А тем, кто про меня злословит, рекомендую самим что-нибудь создать. Обсуждать человека с экрана недостойно!


Быть «бесплатным» приложением к мужчине стыдно!


- Миссия женщины прежде всего в том, что она может не только заниматься творчеством, но и подарить жизнь. И я эту самую главную в жизни роль уже сыграла. Дай Бог, не в последний раз. На мой взгляд, женщина должна состояться как личность, сделать карьеру, написать книгу, чтобы никогда не быть при ком-то. Нужно быть сильной и ни от кого не зависеть! Я с 16 лет стремилась к тому, чтобы тот человек, который рядом со мной, какого бы он сословия и состояния ни был, не доминировал надо мной. Не желаю быть приложением к кому-то и хочу, чтобы у меня было устойчивое положение в обществе, и в отношениях с мужчиной тоже.


«Терпеть не могу шоппинг!»


- Походы в магазины - это откачка энергии, пустая потеря времени. Мое время спасают дизайнеры, которые приезжают ко мне домой и делают примерку. Люблю носить вещи известного дизайнера Светланы Лялиной. Света - это мой праздник! Правда, во время гастролей у меня иногда бывает свободная минутка пробежаться по городу. Если увижу на витрине что-нибудь интересное, обязательно куплю!


«За что меня осудил «Модный приговор»?


- Программа «Модный приговор» стала для меня стрессом. Я до сих пор не понимаю, за что меня осудили. За то, что я слишком красиво и ярко одеваюсь? Натянуть на меня футболку и рваные джинсы проще всего, зато выглядеть достойно и элегантно не каждый сможет. Одеваться именно так меня обязывает положение, и мне это просто нравится!
Не знаю, как вести себя в таких ситуациях - я же не могла позволить себе выплеск негативных эмоций всегда держу себя в руках. Тем более я с большим уважением отношусь к Вячеславу Зайцеву - он интересен как человек. Отнеслась к происходившему в студии спокойно и ни на кого не обижаюсь - понимаю, что телевидению важен скандал. Нужно с честью выдержать удар и больше не приходить на эту передачу.


«Антикризисная» программа звезды Большого и Мариинки


- Я черпаю энергию в творчестве и идеях, которые во мне кипят. Сейчас очень трудное время, но лично я нахожу удовлетворение в работе и самореализации. Когда горю проектом, во мне много сил, и это совершенно не зависит от того, как я питаюсь. Убеждена: чем меньше и легче есть, тем гораздо проще выдержать любую физическую нагрузку. Моя схема питания такова: в день концерта или спектакля я вообще не позволяю себе завтраков, обедов и ужинов. Утром выпиваю чай с лимоном, затем - пресс-конференция или поездка в детский дом. Обычно приезжаю в театр за шесть часов до начала концерта или спектакля и погружаюсь в танец, силовую гимнастику. Затем репетиция плавно перетекает в... макияж. После концерта, который длится три часа, еду в русскую баню с ледяной купелью. И только перед сном позволяю себе немножко расслабиться и...

пощипать своего любимого шпинатика.


Убегая на репетицию, Анастасия призналась, что два дня назад у нее родился новый танцевальный номер - «Мастер и Маргарита».
- Я буду танцевать его 4 или 5 марта, - сказала звезда. - И пожалуйста, не снимайте меня в первом акте, там программа не очень сложная, ненасыщенная. Можно во втором... Наверное. Но только профессиональными камерами!

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
53 минуты назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров