Строительство часовни в Смоленске - согласно графику

Общество
Часовня в честь Георгия Победоносца в СмоленскеЗавершена кирпичная кладка часовни в честь святого Георгия Победоносца, что в сквере возле Дома офицеров. Однако еще продолжается комплекс работ, которые согласно графику будут полностью завершены 8 февраля. Об этом сообщил генеральный директора ЗАО \"Смолстром-сервис\" Вячеслав Косых.
Как и предусматривалось проектом, высота сооружения достигла 12,7 метра вместе с крестом. Длина самого креста от вершины маковки - около 2 метров. Сейчас строители занимаются кровельными работами, а до этого по особой технологии выполнили своды часовни. Вначале предусматривалось сделать их из кирпича, но в холодное время года это чревато обрушением, поэтому приняли решение применить сборный железобетон. Эту оригинальную разработку инженеров фирмы осуществили на практике специалисты Гнездовского завода ЖБИ.
На завершающем этапе строители выполнят отделочные работы и проверят систему отопления, после чего представители епархии установят в помещении иконы, подсвечники и лампады.
Освящение часовни произойдет 15 февраля - в годовщину вывода советских войск их Афганистана.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
Новости партнеров