Прокуратура вернула льготы

Общество
Суд обязал коммунальщиков вернуть часть квартплаты членам семей инвалидов Великой Отечественной войны, признанных инвалидами, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания людей фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны.
Как сообщила «РП» помощник прокурора Промышленного района Наталья Торицина, в  прокуратуру регулярно поступают обращения этой категории граждан, которым не предоставлялась 50-процентная скидка по оплате коммунальных услуг в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Совмина СССР № 209. В 2007 году по результатам проверок районным прокурором были направлены в суд пять исковых заявлений к СМУП «Вычислительный центр ЖКХ» и шесть - к ОАО «Смоленскрегионгаз» о признании их отказа в предоставлении мер  социальной поддержки членам семей данной категории граждан незаконными. Надзорный орган просил суд также обязать коммунальщиков произвести перерасчет и в дальнейшем не нарушать действующее законодательство.
В этом году прокурор направил в суд четыре таких заявления, и все они были удовлетворены.
Так что ущемленные в своих правах члены семей инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов-узников не только из Промышленного района могут смело обращаться за защитой своих прав в городские и районные прокуратуры по месту жительства.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
45 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров