Гепатиту в Велижском районе поставлен надежный заслон

Общество
Из года в год в области улучшается медицинское обслуживание, не стал исключением и Велижский район.
Информирует В. М. Соловьева, заместитель Главы муниципального образования «Велижский район». 
В рамках реализации программы по диспансеризации работающего населения прошли обследование у врачей-специалистов более 90 процентов от запланированного контингента. 189 женщин выезжали в Смоленск для проведения диагностирования на маммографе.
На 100 процентов выполнена иммунизация против вирусного гепатита В. Активно идет вакцинация против гриппа. На приобретение вакцины выделены дополнительные средства из районного бюджета.
Значительную поддержку здравоохранению района оказали депутаты областной Думы В. И. Рыжиченков, Л. Б. Платонов, А. А. Борисов. На средства из их депутатских фондов  приобретено дорогостоящее медицинское оборудование для центральной районной больницы и Селезневской амбулатории.
В мае текущего года в Велиже закрыто отделение областной бактериологической лаборатории. В целях обеспечения бесперебойной профилактической и противоэпидемической работы медицинской службы баклаборатория создана на базе МУЗ «Велижская ЦРБ», и с 1 сентября она приступила к работе.
Еще одно значительное событие связано с медицинским обслуживанием населения - открытие аптечного пункта в помещении ЦРБ. Руководство ОАО «Смоленск-Фармация» сделало хороший подарок для велижан, подготовив отличное помещение, и в настоящее время решает проблему переподготовки кадров.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

52 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров