На Смоленск надвигаются небывалые морозы

Общество

Еще в пятницу все телеканалы буквально ошарашили сообщениями о том, что жителям центральных регионов России (в том числе и Смоленской области) придется приготовиться к самым настоящим крещенским морозам. Столбики термометров в пике похолодания не смогут подняться выше отметки в минус 30 градусов!

Ощущение холода в значительной степени усилят высокая влажность воздуха и сильный северо-восточный ветер, порывы которого местами достигнут 15 м/сек. Радоваться надвигающимся заморозкам могут только школьники, у которых стихийно продолжатся зимние каникулы. В Смоленске уже сегодня, по прогнозам синоптиков, может похолодать до минус 20 градусов. В дальнейшем наступление холодного воздуха только усилится, и наблюдаться такая картина будет до конца января. Своего апогея мороз достигнет 20 - 21 января. Днем термометры застынут на отметке минус 24 градуса, а ночью и вовсе опустятся до минус 27!

В таких погодных условиях наверняка участятся случаи обморожения. В особую группу риска войдут, как всегда, бездомные граждане и горожане, злоупотребляющие спиртными напитками. Особое внимание своему здоровью следует уделить людям, страдающим сердечно-сосудистыми и бронхолегочными заболеваниями. От небывалых морозов больше других могут пострадать пожилые люди и дети.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
сегодня, 13:57
Новости партнеров